интернет-клуб увлеченных людей

 

 

Л. Ларкина.

РОЖДЕНИЕ  ХРИСТА

 

Здесь жара, а там мороз трескучий,

Где-то день, а в Вефлиеме ночь.

От звезды, зажжённой Богом, лучик

Вдруг сверкнул над миром из-за туч.

Маленький, беспомощный Младенец –

Воплощенье Бога на земле…                                  

Избранные Духом иудеи

На Царя небесного глядели,

Возложив к ногам Его дары.

Пахло молоком парным, навозом,

Шорох жвачки и дыханье коз –                   

Благость дня поэзии и прозы!

Не стыдясь соломенного ложа,

Мать – Мария счастлива до слёз.

Очи непорочные сияли,

Наливались молоком сосцы,

И своим дыханьем согревая,

Бережно Младенца пеленала.

Восхищались Божии гонцы.

 

 

Комментарии   

#1 RE: РОЖДЕНИЕ ХРИСТААлександр 03.06.2026 15:00
Спасибо за замечательные стихи. Будем ждать иные, такие же замечательные.

Добавить комментарий