
Л. Ларкина.
БОЛЬ РАЗЛУКИ
Когда уходит человек -
На душу давит боль разлуки
Не на минутку! – Долгий век!
И нет предела этой муки!
Её ничем не загасить!
Не заменить на боль другую:
Уже с двумя ты станешь жить,
Всю жизнь, по прошлому тоскуя.
А новое – не то, не так!
Всё кувырком и всё напрасно!
За всё, чем жил – всего – пятак!
А летечко умчалось красно…
Теперь вот осень в бороде,
Счета по банкам по Европе,
Но счастья нет! А радость где? –
Она рассыпалась на взлёте!
Когда уходит человек
И душу давит боль разлуки
Как хорошо, что твой рассвет
С тобой встречают твои внуки!