Любови Ларкиной

 

 

Л. Ларкина.

Ж И Л А – Б Ы Л А   О Д Н А

Л О Ш А Д К А

 

Жила – была  одна  лошадка,

Напоминала  шоколадку,

Только  огромною  была

И  быстро  бегала  она.

Из  рук  морковку  уплетала

И  детвору  в  саду  катала,

Любила  плавать  на  реке

И  есть  овёс  свой  в  ведерке.

И  детвора  её  любила,

Чесала  гриву,  шёрстку  мыла

Жила-была  и  не  тужила

И  уваженье  заслужила.

Весной,  однажды  в  половодье

Гуляла  лошадь  на  свободе

Вдруг  услыхала  детский  плач –

Лошадка  припустила  вскачь.

К  ручью  лошадка  подбежала,

Призывно,  жалобно  заржала,

В  воде  поймала  тряпок  ком,

Помчалась  к  дому  прямиком.

Находку  ту  в  зубах  держала…

У  дома  умница  заржала.

Хозяин  вышел  на  крыльцо,                                                                      

Очки,  напялив  на  лицо.

Потом  в  затылке  почесал,

Из  тряпок  мальчика  достал,

Похлопал  ниже  поясницы

Находки  вздрогнули  ресницы.

Старик  мальца  к  груди  прижал,

Лошадку  долго  обнимал…

Белокопытая  молчала,

Лишь  фыркала  и  чуть  вздыхала.

Жила-была  одна  лошадка,

Огромная,  как  шоколадка.

Мелькали  белые  носочки

На  жёлтом  у  реки  песочке.

 

 

 

 

Добавить комментарий

ПЯТИОЗЕРЬЕ.РФ