
В. Иванько.
После революции
Жую резиновую жвачку жизни,
Хожу по выжженной идеями земле,
Где люди стали самой низшей точки ниже,
Где хамство и безнравственность в цене.
Сказать, что неприятно это видеть,
Что больно, муторно и тошно на душе,
Я не имею права ненавидеть
И всех судить под общее клише.
Как после всех прошедших революций
Романтику и эйфорию чувств
Заменят тучи всевозможных резолюций
И словоблудья нескончаемая чушь.
Как после ливня бурного и шторма
На море наступает полный штиль.
То, что бардак настал – так это норма.
Пустая болтовня – так это стиль.