С чем уходили в мир иной диктаторы ХХ века.



Автору предстоит выяснить, каковы особенности указания тайного знания в отношении диктаторов прошлого века в последний день их жизни. Но вначале дадим определение понятия «диктатура».
Википедия: «Диктатура (лат. dictatura от dictatus — предписанный) — форма политического режима, реализуемая различными методами насилия, в которой, при отсутствии внешнего контроля и фактических ограничений власть монопольно сконцентрирована в руках одного человека».
Однако, диктатор диктатору рознь, хотя принцип политического правления у них одинаков. Памятуя древнюю истину « всё познаётся в сравнении», рассмотрим в каком, вероятном, психоэмоциональном, умственном и духовном состоянии, согласно тайному знанию, находились диктаторы в последний день жизни. Для раскрытия тайн обратимся к книге психоаналитики Дэйна Радьяра (1). Работа носит экспериментальный характер.
1.Адольф Гитлер. Уход из жизни в Берлине 30 апреля1945 г.
Символический микрокосм ухода из жизни Гитлера.
Начиная с Солнца (1) выстроим планеты в направлении движения Зодиака ( против часовой стрелки).
Солнце 10 градусов «Тельца; Уран 11 «Близнецы»; Сатурн 6 «Рака; Плутон 8 «Льва»; Юпитер 18 «Девы»; Нептун 4 «Весов»; Луна 13 «Стрельца»; Марс 28 «Рыб»; Меркурий 17 «Овна», Венера 18 «Овна».
Значения градусов планет в символизме определяет следующий текст «Формулы ухода» из жизни: «Сострадание, связывающее всех людей - человека повёрнутого к будущему - и инстинктивно посвящающего себя новым формам жизни - в попытке вернуться к состоянию хаоса, как прелюдии к новому типу порядка - в желании соприкоснуться с глубокими тайниками бессознательной души - и объединиться с теми, кто родственен по духу - и величию прошлых достижений души (сила духовных предков) - для полного удовлетворения основных потребностей - и отступления внутрь - в поиске среднего пути, «между социальными влечениями и нарциссизмом», желанием наладить ритмическую жизнь».
Комментарий автора.
Имеются ли в тесте признаки того, что речь идёт о Гитлере? Новый тип политического порядка Гитлера в будущем обещает народам ХАОС. Это главное. В день ухода из жизни Гитлер испытал сострадание. К кому? К немецкому народу, обдумывая будущее Германии, новую послевоенную форму жизни, понимая неизбежность возникновения хаоса на пути к новому типу порядка, ища ответы в тайниках бессознательной души при обязательном объединении с родственными душами(читай главарями фашизма, избежавшими наказания) и ориентируясь на силу духовных предков, в поиске того, что в будущем наладит ритмическую жизнь для поверженного народа Германии.
2.Иосиф Сталин. Уход из жизни 5 марта 1953 года, Кунцево, (Москва).

Микрокосм ухода их жизни И.В. Сталина.
Солнце 15 градусов «Рыб»; Меркурий 2 «Овна»; Марс 19 «Овна»; Венера 26 «Овна»; Юпитер 16 «Тельца»; Уран 14 «Рака»; Плутон 22 «Льва»; Нептун 23 «Весы»; Сатурн 26 «Весы»; Луна 5 «Скорпиона».
Значения градусов планет в символизме (1) формирует следующий текст:« Необходимость тщательного инструктирования - и способность смотреть объективно на себя и других - с использованием творческого воображения и одержимостью потенциальностью - в ситуации непригодности старого знания во время кризиса - при возможности достичь высшей и неизменной мудрости - духовности развиваемой для служения человечеству - в творческом и радостном отклике на жизнь - в критической необходимости взаимодействия принципов духовной воли и Любви для стабильности (устойчивости) общественной жизни».
Комментарий автора.
Уходя в иной мир, Сталин озабочен необходимостью предупредить соратников быть более объективными в оценках себя и событий политической жизни, поскольку послевоенная ситуация в СССР и мире разительно изменилась, и требовала духовного подхода в предстоящем радостном отклике на жизнь в новых критических условиях при переходе от жесточайшей диктатуры к христианским принципам жизни, чтобы сделать общественную жизнь более устойчивой.
3.Бенито Муссолини. Уход из жизни 28.04.1945 г.

Микрокосм ухода их жизниБенито Муссолини.
Солнце 6 «Льва»; Плутон 10 «Льва»; Меркурий 2 «Девы»; Юпитер 25 «Девы»; Нептун 4 «Весов»; Луна 3 «Овна»; Марс 4 «Близнецы»; Уран 16 «Близнецы», Венера 23 «Близнецы»; Сатурн 17 «Рака».
Обнаруженная информация определяет следующий уход из жизни: «Индивидуальный кризис переориентации, связанный с социальным кризисом общества, открывает относительность социальных ценностей - требует обновления личности, её преображения - возможно и разрушения, поскольку сострадание обязано достичь глубины души, с целью подняться на освобождающий Божий суд - представить конечный результат служения человечеству - в объединении с теми, кто родственен по духу - для участия в объемлющей жизни - при возращении к источнику с опасностью взрыва - с целью обратить в свою веру - при росте духовных творческих процессов - произрастающих из первоначального семени».
Комментарий автора.
О чём информация? О жизнеспособности разгромленного фашизма. В последние часы жизни Муссолини, вероятно, пожалело том, что примкнул к Адольфу Гитлеру, к идеями социальным ценностям фашизма. Ведь предстояло явиться на Божий Суд и ответить за всё, что принёс человечеству. Да явится не одному, а вместе с Гитлером. И там, на Суде представить Богу источник немецкого национализма и фашизма, тем более, что при этом затронут Всевышний («С нами Бог»). Тезис «опасность взрыва», указывает на будущие проявления итальянского и немецкого фашизма в XXI веке и расползания фашизма по всему миру в творчестве арийского духа, берущего начало во времена далёких предков, древних Ариев.
4. Лев Троцкий, уход 21 августа 1940 г, Кайоакан (Мехико).

Микрокосм ухода из жизни Льва Троцкого.
Солнце (29 «Льва»; Марс 1 «Девы», Нептун 24 «Девы» ;Луна 10 «Овна» ; Сатурн 15 «Тельца»; Юпитер 15 «Тельца»; Уран 26 «Тельца»; Венера 13 «Рака»; Плутон 3 «Льва»; Меркурий 15 «Льва».
Тайное знание формирует следующую «Формулу ухода»: «Жизненный порыв и жажда сознательной формы , устойчивости - в способности представить себе выдающийся черты любой жизненной ситуации - при желании сохранить невинность в столкновении с испытаниями - в пересмотре установки в начале нового цикла опыта - с особенным мужеством встретить кризис социальной амбиции - при исполнении роли в наиболее принятой форме - проявляя силу воли и формирование характера - несмотря на почтенный возраст - в стремлении демонстративно и публично завладеть толпой».
Комментарий автора.
Итак, перед нами действительно изображение Льва Троцкого в последний день жизни. Почему такая уверенность? Потому, что с необычайным мужеством встречает кризис социальной амбиции выдающийся политик именно в состоянии почтенного возраста. Это подчёркнуто и соответствует действительности. Как видим, Троцкий полон энергии, находится в отменной физической и моральной форме, владеет политической ситуацией в СССР, не замышляет в отношении противников угрозы, уверенно проявляет мужественный характер и способен овладеть толпой.
(1).ДэйнаРадьяра «Астрологическая мандала», Москва, Сампо, 2006