интернет-клуб увлеченных людей

 

 

 

 

Сегодня как всегда смотрел на тебя мельком, так, чтобы ты не увидела. Я выбираю столик в столовой всегда один и тот же, не такой далекий от тебя, но и не соседний, чтобы не вызывать подозрений. А у тебя неизменное место – самый дальний, самый темный, самый одинокий столик. Я боюсь встречи с тобой, потому что, взглянув в мои глаза, ты увидишь там влюбленность. Ты такая. Странная. Одинокая. Белая ворона. Встречаешься со злом каждый день и каждый день превращаешь его в улыбку. Обалденная. Добрая. Ранимая. И сильная.

 

Одиночество наша общая черта. Я одинок, потому что вижу монстров. Они живут во мне и нападают на людей, которые оказались рядом. Я спасаю их, но вдруг у меня когда-нибудь не хватит сил?! Не могу так рисковать. Поэтому держусь подальше от людей. И всегда с грусть вспоминаю о тебе, когда вижу этих чудищ.

 

Вагон метро медленно и ритмично колыхался, стуча колесами о рельсы. Полночь. Пьяный пассажир и я. Больше никого. Яркий свет внутри и кромешная тьма снаружи. Я вижу своё отражение в стекле, по которому судорогой пробегают красные сигнальные огни подземки. Мне не стоило сегодня так задерживаться. Слышу. Знакомый звук. Когти. По обивке сидений. По металлу поручней. Оно плавно приближается к нетрезвому гражданину. Сейчас случится непоправимое. Я очень волнуюсь. Вдруг у меня не хватит сил?! Но чувствую, пришло. Как раз вовремя. Я просто знаю, что могу. Могу встать, взглянуть монстру в глаза, и сказать: «Нет».

 

- Знаешь, я не могу быть с тобой!

- Почему?

- Во мне живут монстры…

- Какие монстры?

- Ужасные, уродливые, опасные… Я боюсь, вдруг у меня не хватит сил?!

- Если у тебя не хватит сил, я помогу тебе.

- Но как?

Она подошла и поцеловала меня.

- Вот так!

 

Когда я говорил «не могу быть с тобой», то немного лукавил. Её губки коснулись моих, а я уже знал, что смогу всегда защищать её от монстров. Когда я это понял? В день нашего знакомства. Настоящего. Был в нашей группе паренёк. Забияка. Ему нравилось глумиться над «не такими как все». И в тот день он перегнул палку. Я видел, что улыбка на её лице задрожала.Что мне этот забияка?! Я в состоянии совладать с двухметровыми клыкастыми гиенами. С огненно-фыркающим буйволом. Даже со страдающим от ожирения гигантским котом с острыми как бритвы когтями. И с мерзко смеющимся мужиком-циклопом с железными мускулами. С тараканами-пилами. И с крокодилами на двух лапах. Никакого труда! Подумалось мне. Я вступился за девушку. И получил кулаком в зубы. Вот тут я и понял. Стоять до конца совсем не трудно. Трудно только решиться. Но дело в том, что ради неё решаться не надо. Ведь я люблю её. А значит! Я всегда смогу защищать её от монстров. В тот день впервые мы обедали за одним столом.

 

Я, моя любовь, мороженное и никаких монстров))) Кинотеатр, темнота, последний ряд и никаких монстров))) Пляж, теплые мои ладони, крем, изгибы её спинки и, как вы думаете? правильно!Никаких монстров))) Эти две недели были как во сне, как в самой крутой фантазии. Даже лучше. Мы гуляли по парку. Мы катались на карусели. Мы визжали от радости как маленькие дети. Ни одного! Хоть даже самого маленького карапуза-монстрика! Не было! Фокус с поцелуем работал на все сто процентов!

 

Ночной воздух гулял по темным подворотням старого города. Где-то далеко светил фонарь. Дело к осени. Из моего рта вырывались пары теплого дыхания. Мне не стоило сегодня так задерживаться. Слышу. Знакомый звук. Кричит человек. Он завет на помощь. Он молит о пощаде. Сейчас случится непоправимое. Я очень волнуюсь. Вдруг у меня не хватит сил?! Но чувствую… Оцепенение. Животный страх. Я застыл, словно в гипнозе. Не в состоянии пошевелить и пальцем. Не в состоянии даже моргнуть. Оно подплыло к жертве. Коса. Лезвие. Кромка. Отблеск. Голова катилась в сторону.

 

- Что, милок, немного разучился противостоять?!

- Две недели!?

- Как во сне?!

- И никаких монстров?!

- ХА-ХА-ХА!!!

- Меня зовут Танатос.

- Приятно познакомиться!

 

- Ты должна немедленно уехать!

- Уехать подальше отсюда!

- И не говори мне куда!

- Я не должен знать!

- Это очень опасно!

 

- Монстры?

 

- Да, любимая!

- И на этот раз у меня не хватит сил!

- Вот оно!

- Вот этот страшный момент!

 

- Помнишь, что такое любовь?

- Знаешь, что я люблю тебя?

- И в радости и в горе!

- И в счастье и в беде!

- Никуда я не пойду!

- Я тебя не брошу!

- Только вместе, малыш, только вместе!

 

Я проснулся в столовой. Земляной пол поросбурьяном. Полуразрушенные стены. Зияющие дыры окон. За тем самым столом. За тем же, чёрт возьми(!), самым столом. Сидел черный как ночь, громадный котяра. Он вылизывал свои лапы, выравнивая когти. На голове красовались свежеотросшие рога. Он ухмылялся. Где она? Мои глаза налились кровью. Где она? Изпод моей кожи начали вылазить шипы, колючки, иглы шерсти. Где она? Изо рта, оставляя кровавый след на губах, вышли клыки. Где она? Огненная кровь заструилась в моих жилах. Я схватил за горло кошака и спросил: Где она? Но он только продолжал ухмыляться. Разорвал его в клочья. Из горла моего вырывался пар. В груди кипели легкие. В груди кипело сердце. Второй. Точно такой же кот. Сидел за другим столом. Он рассмеялся. Он звонко смеялся надо мной, а потом сказал:

 

- Ты думаешь это взаправду?!

- Думаешь, ты способен спасать людей?!

- Думаешь, ты способен любить?

- Думаешь, ты способен жить как нормальный человек?

- ХА!!

 

Этот полу-черт-полу-кот подошел ко мне:

 

- Ты, мой друг сумасшедший!

- Псих, попросту говоря!

- И все эти сказочки про необыкновенную любовь и твои суперсилы…

 

Он постучал своим когтём по моему готовому лопнуть от напряжения лбу:

 

- Все они только здесь. У тебя в голове. Ты живешь в выдуманном мире. Свою возлюбленную ты нарисовал в фантазиях точно также как и монстров. Точно также как и меня.

 

Это оказалось правдой. То здание. Столовая. Оно было давным-давно разрушено. Оно пустовало многие годы. Я приходил сюда и рисовал в фантазии, будто учусь в университете. Будто у меня есть кто-то в кого я мог бы быть влюблен. Будто я способен на храбрые поступки. Иногда мы не желаем признавать то, что и так очевидно.

- Какой ты у меня страшный! Шерсть. Клыки. И всё такое!

- )))

- Я знаю, что ты не настоящая.

- Значит, теперь ты не боишься?

- Теперь ты сможешь защитить меня от монстров?

- Да, дорогая, смогу…

 

 

 

Добавить комментарий