интернет-клуб увлеченных людей

Министр образования трижды не смог сдать ЕГЭ, министра здравоохранения хватил удар после посещения поликлиники, депутат умер с голоду, прожив один месяц на детское пособие. Только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку!

 

 

 

Берег заветных желаний

 

Полагаю, нет смысла скрывать от кого-либо свою фантастическую затею. Думаю, что кто-нибудь, возможно, меня поймет.

Что собираюсь делать?

Я бы предпочел совсем ничего не делать, а сесть и крепко подумать, чтобы силою мысли решить проблему. Какую?

Другой постарался бы держать все в секрете так долго, как только смог.

А я полагаю – как можно делать секрет из того, чего еще нет?

Так вот, есть у меня догадки по поводу некоторых странностей озера Подборного – точнее восточного его берега. Ни за что не подумаешь, но если задумаешь что-нибудь в этом месте, непременно сбудется. Поразмыслив над известными случаями, можно было даже испугаться – чертовщина какая-то! Но я твердо решил не поддаваться страху. В конце концов, какой в нем смысл? Я никуда нырять не собираюсь, следить или гоняться за кем-нибудь тоже. Просто хочу посидеть и подумать – может такое быть или нет? Конечно, это ничуть не опасно.

Тем не менее, почувствовал страх, когда попробовал медитировать в беседке у берега – тянет куда-то в озеро, а не ввысь. Миражи какие-то в бликах солнечных на воде. Может, ночью сюда придти? Кого мне боятся – водяного? русалок? Того, Кто Живет В Глубине? Но сердечко тревожно постукивает.

Первая попытка ничего не дала. Но не надо насмешек, ибо сказано – ищущий да обрящет. И потом, я не знаю, как взяться за тему – будем пробовать все, что взбредет в голову. А чем же еще заниматься на пенсии?

На сегодня хватит экспериментов. Дома подумаю, и завтра продолжу, если не медитировать, то что-нибудь еще.

Кому-то, наверное, невдомек, а я-то знаю, что Пятиозерье – место выхода Животворящей Силы на земную поверхность: здесь возможно все. И почему бы ни быть Берегу, исполняющему все заветные желания? Я считаю, что это именно то самое место. Есть на памяти куча неопровержимых доказательств. И должен заметить, весьма убедительных.

Другое дело, что кто-то верит, а кто-то нет. Лично я верю, а до других дела нет.

Вам любопытно? Тогда внимайте – секретов не делаю.

Не получится – под поезд не брошусь. Потому что знаю, это у меня не получилось, а не потому, что этого нет и в помине. Обязательно есть. Должно быть. Ведь согласно философу из Тулузы Бернару Верберу – мир такой, каким мы его себе представляем. Это мы придумали Бога, а не он нас создал!

Оторвись от обыденного, вскочи в седло удачи и во весь опор к своей цели.

Для чего еще стоило родиться и жить? – чтобы познать необъяснимое. 

Подозреваю, скептик скажет – без науки и приборов до любого открытия, как до Китая пешком.

От обратного – я не собираюсь в Китай пешком. 

У меня нет денег на дорогое оборудование. И к чему мне оно?

Я привык решать проблемы, напрягая свое серое вещество.

Думаете, не получится? Откуда вы знаете? Спорный вопрос.

Изыскание только начинается, и не время прогнозировать поражение.

Ожидание любви иногда бывает приятнее самого процесса.

Так что….  

 

Когда сбываются сны

Волшебный мир Чокорихи

Пансионат для двоих

 

 

Комментарии   

#7 RE: Берег заветных желанийАнатолий 17.02.2018 10:52
Весь день любимая моя с внучком и внучкой – девочке пять лет, а мальчику два. И они от бабушки никуда. Я не вмешивался – был поодаль и как бы на побегушках. А когда день прошел, малышей уложили спать, и они уснули, румяная и счастливая она обратилась ко мне:
- Вот оно, приданое мое! Возьмете меня с таким? Правда?
- Правда, - сказал я.
- Возьмете как есть, без жилья и работы?
- Возьму, моя милая.
- А для чего? Тебе нянька нужна?
- Вы так считаете?
- Да уж ладно… А как же мы жить-то будем? Побираться и нищенствовать?
- Бог не выдаст, свинья не съест. Проживем как-нибудь, главное – в любви и согласии.
- Одним словом, вы делаете мне предложение? – она сидела за кухонным столом, где мы вечеряли и поглядывала на меня странным, удивленным каким-то взглядом, как бы не понимая и силясь сообразить.
- По любви, - отрешенно сказала она, – и цыганок из табора берут… А теперь, значит, меня. И не стремно тебе на вдове-то..?
- Ну а я разведен.
- И никогда не попрекнешь, что не девицей тебе достанусь?
- Не попрекну.
- Ну, смотри, за всю жизнь не ручайся. Ведь не любовью ты любишь, а жалостью – знаю я.
- Ты ни в чем передо мною не виновата. Зачем об этом упоминать? Я буду нежным тебе мужем. Я когда тебя первый раз увидел, сразу решил – это она, одна на всю жизнь. А потом много-долго приглядывался и решения своего не изменил. Я буду тебя не только любить, но и уважать до конца дней своих.
- А мне почему-то кажется, что ты меня покупаешь.
- Неужели? – я почти простонал. – Как это? В чем это видно?
- А ты думал нет? Ты думаешь, я не гордая? Если у меня ничего нет, то я уже вся твоя? У меня вон внуки есть – я не одна.
Две крупные слезы скатились по ее щекам.
- Не знаю, дьявол ты или человек – я таких еще не встречала.
С того вечера меж нами установились какие-то неприятные отношения. Было что-то тяжелое, натянутое, недоговоренное – мы больше хмурились, чем общались. Я службу нес напару с Шамилем, ночами работал над этой повестью. Любовь моя кормила меня, убиралась по дому. И почти каждые выходные у нас гостили ее внуки.
Между их визитами, то есть в будние дни, была она грустна и задумчива и чем-то казалась озабоченной. Улыбка редко тогда посещала ее миловидное лицо. Ласковая улыбка, которой встречала она детей, очень не шла ей в ту минуту, когда она обращалась ко мне – точно в этой улыбке что-то сломалось, и как будто она не в силах ее склеить, как ни пыталась. А однажды сказала:
- Я ведь необразованная, как ты. Ты бы мне список написал книг, каких надо прочесть - время есть.
А я тогда вспомнил прежний наш разговор:
- Нищенствовать мы с тобой не будем – есть, что делать… есть что нам делать на нашем свете.
Может быть, она не поняла – прежняя недоверчивость, прежняя горькая и почти насмешливая улыбка мелькнула в ее глазах.
В начале зимы в наших краях случаются иногда прелестные дни – светлые, не морозные, тихие. Случилось и в этот раз. Я любил бродить без цели по дорожкам пансионата, пусть даже ночью прокладывая следы в неглубоком снеге. И Шамиль, как всегда, брел за мной. Он останавливался иногда на перекрестках и поглядывал в обе стороны – истинный сторож, который времени не тратит даром.
Хорошо в природе! Вот бы на душу так…
#6 RE: Берег заветных желанийАнатолий 08.02.2018 05:02
- Ты любишь меня, - повторила она странно-строптивым голосом. – И ты думаешь, что если ты скажешь мне, что любишь меня, я позабуду все на свете?
- Да, - прошептал я. – Думаю, ты смогла бы забыть, хотя бы на один раз.
- Хотя бы на один раз? – пробормотала она, и у нее дрожала рука, которую она медленно подняла, чтобы пригладить волосы.
- Хотя бы на один раз, - повторила она, как если бы это было величайшим из всех высказываний на Земле. Потом встрепенулась и вскинула взор на меня. – Есть две причины, по которым мне не хотелось бы этого делать. Первая – мне не хочется этого делать. Я, конечно, могу тебе уступить – как говорят, не убудет – но ты ведь меня хотел видеть не просто своей, а счастливой. Помнишь? – ты говорил.
Разочарованный, я даже отступил на шаг:
- А другая причина?
Любимая печально посмотрела мимо меня.
- В моем представлении мужчина, которому бы я хотела принадлежать, выглядит не так.
Я зубами едва не скрипнул.
- Я понял и помню твои намеки, но стать насильником даже ради тебя не смогу.
- Не любитель дурных поступков? – усмехнулась. – Воспитанный мальчик!
- Не нахожу в них никакого удовольствия. Наверное, твой покойный муж – единственный мужчина в твоей жизни?
- И что в этом плохого?
- То, как он имел тебя. Мне не хочется оскорблять его память, но по-моему он – садист. Милая, от интимной близости с мужчиной можно получать не только детей, но и массу приятных удовольствий. Неужели Природа не требует от тебя вручить свое тело в чьи-то объятия – ласк, поцелуев, как прелюдии и, наконец, соития? Ты хоть когда-нибудь испытывала оргазм в постели со своим мужем?
Она в растерянности пробормотала, явно не желая этого говорить:
- Только после рождения дочери.
- А до этого было сплошное насилие?
Она взяла себя в руки и не ответила. Я тоже успокоился, но спросил:
- Так что насчет внуков?
- Я позвоню сейчас дочери.
В солнечный октябрьский выходной моя любимая медленно шла от машины к калитке, ведя за руку двух детей – девочку лет четырех и двухлетнего мальчика. Сзади маячила ее дочь с огромным пакетом в руках и испугом в глазах. Было от чего: по другую сторону ограды гостей встречали я и огромный пес Шамиль - торжественно и чинно, как приветствуют в строю солдаты прибывшего генерала. Дети, держась за стройную бабушку, во все глаза смотрели на собаку – улыбались с готовностью подружиться.
- Не укусит? – тревожно спросила моя любимая. – Я очень боюсь.
- Дай ему их обнюхать.
Знакомство прошло на высоте – девочка уткнулась в ногу бабушке, но скорее от застенчивости перед вниманием к ее персоне; а малыш попытался схватить Шамиля за нос – не удалось.
- Мама-мама.., - волновалась дочь.
- Оставь пакет и езжайте. Вечером в воскресенье заберете. Анатолий, пожалуйста, забери пакет с детским имуществом.
Малыши и их бабушка пошли по дорожке вглубь территории пансионата, сопровождаемые величавым Шамилем. Я пожал руку зятю, сидевшему в машине, забрал пакет и закрыл калитку на подвесной замок.
В душе сам собой возник марш Мендельсона.
«Согласны ли вы взять в мужья…?»
«Да»
И только потом ее сияющее лицо, ее совершенное и нагое тело на брачном ложе. Мои нежность и благодарность, когда она приняла мою плоть в свое пылающее лоно.
#5 RE: Берег заветных желанийАнатолий 21.01.2018 06:56
Милосердные боги мешали просыпаться снегу на незамерзшие землю и воду, хотя небо быстро становилось все более и более мрачным. Далеко над лесом в прореху меж облаками выглянуло солнце, подкрасив верхушки деревьев золотым цветом. Но это ненадолго. Ни один любитель побродить по осеннему лесу не выйдет из дома, обманутый мимолетной красотой.
- Как ночь прошла? – за завтраком спросила меня любимая.
- В три часа мы прогулялись с Шамилем на пляж и к воротам – все было спокойно. Потом я сел за компьютер и работал, пока ты не проснулась. Приведений не видел.
Она потупилась, а я почувствовал радость оттого, что нашел способ ее уколоть. Однако триумф был мимолетным, потому что его сменил яростный приступ стыда.
- Извини. Не знаю, что на меня нашло.
- Я заслужила.
- Прогуляться не хочешь?
Стая крикливых грачей, то ли спешащих от зимы, то ли решивших здесь зимовать, прилетели и расселись на ветках деревьев пансионата.
Любимая, я и Шамиль по дорожке спустились к пляжным постройкам – пирсу, сараю для лодок, купалкам, раздевалкам и загоралкам, пропахшим чудесным запахом воды лечебного озера. В погожие летние дни здесь было полно народу. Скажем, не из самых бедных слоев населения нашей страны. Теперь здесь только мы – пенсионер, фактически безработная и пес – ломая классовый и прочие барьеры. Все трое молчали.
Наконец, улыбнувшись, любимая сказала:
- А здесь красиво. Если все пройдет удачно, мне будет жалко покидать это место. Не спрашивай почему. Я – человек привычек. Здесь мне все определенно нравится. Куда ни глянь, всюду красиво.
Я смотрел мимо нее, на надстройку на пирсе, где загорали летом постояльцы пансионата, и думал, что рано или поздно приходит время избавляться от самообманов. Строить что-то на лжи – человеческие отношения или свою жизнь – значит возводить на песке. Вопрос лишь в том, станем ли мы наконец по-настоящему близки – как муж и жена, или любовники. А без этого пансионата и случайной работы у меня практически не было ни единого шанса на ее внимание ко мне.
- Сколько времени?
- Одиннадцатый час.
- Одиннадцатый? Ты пообедаешь и ляжешь спать?
- Хотелось бы.
- Пока ты спишь, можно, я к внукам схожу?
- Одна через лес?
- Да тут идти-то…
- Нет, нельзя. Позвони зятю. Тебе предстоит очаровательный вечер с двумя непоседами?
- Да уж… не дети, а вечный двигатель.
- Для души полезно время от времени общаться с людьми, совсем непохожими на нас. Ты могла бы их сюда привезти, если родители разрешат. Тут им раздолье, и нам веселей.
Очень просто. Всего несколько слов. Но что сталось с любимой. Улыбки как не бывало. Она пыталась удержать ее, даже губы у нее задрожали от нечеловеческого усилия. И она вся как будто мгновенно потухла. Ничего не осталось от ее беззаботности, и я в который раз понял, насколько моя возлюбленная зависит от своих эмоций. Ее недавнее поведение было доспехами, не позволявшими ей явить миру свою тоску по внукам, с которыми она прежде проводила каждый свободный час.
- Ты серьезно? – спросила она.
- Детям будет полезно побыть на природе, да и родители отдохнут.
Почти не двигая губами, она пролепетала:
- Зачем ты это делаешь?
- Потому что люблю тебя.
#4 RE: Берег заветных желанийЛюбопытная 04.06.2017 12:39
Мы - точно инопланетяне. Как порою трудно понять друг друга.
С чем-то согласна, с чем-то нет. Да, у нас разные задачи. И все не так прямолинейно.

У понятия «Любовь» много значений. В каком - то смысле вы правы: женщины создают поле любви, они – сама любовь, как цветы, как солнце. Начиная с любви к себе (первый круг), а затем согревая своих близких заботой, нежностью, теплом. А мужчины, как пчелы, летят на аромат, красоту, греются в этих лучах, готовы оберегать и поддерживать, наслаждаться и защищать свою розу от других посягательств. Поэтому мужчина любит, а женщина позволяет это делать. Не всякому, а достойному, близкому себе. Ее проявления любви – не слова, стихи, картины – ей некогда, она растит детей, создает уют, кормит и обихаживает членов своей семьи, ставит задачи для своего мужчины. А он ради любимой готов горы свернуть, чтобы она была счастлива. Его внешний мир, ее внутренний. И выбирают женщины из тех, кто прилетел на аромат. Не дело цветам гоняться за пчелами.

Но женщины также как мужчины - влюбляются, страдают, ревнуют, обижаются, желают….
Ждут, хранят верность, жертвуют собой, своей карьерой, заботятся о больных мужьях – это ведь Вы не будете отрицать? Примеров море. И предают, и изменяют, и бросают, и выходят замуж по расчету, также как и мужчины. И не думаю, что здесь уместно говорить, кто больше, а кто меньше. Как бессмысленный спор - «стакан наполовину пуст или наполовину полон?».
#3 RE: Берег заветных желанийЛюбопытная 25.05.2017 16:11
Несвоевременность - вечная драма любви.
Может я и ошибаюсь. Кто ж поймёт, что это за чувство такое? Может оно и есть, но осознаём только когда теряем. А иногда и нет, а грезится, что вот оно, то самое, единственное и неповторимое. Потом оказывается, что это просто два одиночества, иллюзия, мираж. Поди разберись... И да, когда внутри огонечек горит - хочется жить. И больше ничего не нужно.
#2 RE: Берег заветных желанийЛюбопытная 18.05.2017 02:20
Странно. У меня нет ни ласки, ни любви, ни нежных слов про любовь, а есть привязанность. И не гуляю, как кошка. Или я совсем неправильная женщина или вы заблужаетесь. Или оба исключения из правил. И опять же, если так думать, то именно эти мысли и материализуются. И другая рядом просто не окажется.
#1 RE: Берег заветных желанийЛюбопытная 07.05.2017 08:23
И о чем же вы мечтаете, уважаемый автор?
Большой - большой секрет?

Добавить комментарий