Любови Калининой

 

 

Л. Калинина.

Любить…

Любить… Как важно сердцу любить… Любящее сердце живёт удивительной жизнью. Оно впитывает в себя каждый звук, каждый лучик света и… отдаёт, отдаёт всему соприкасающемуся с ним не только близкому, но и далёкому, ибо нет расстояний для любви. Сердце любящее зряче, оно чует притяжение любви и в шёпоте трав, и в пении птиц, и в шуршании дождя, обнимающего одиноко стоящую берёзку. Оно чует эту великую Любовь, пронизывающую Всё, оно слышит симфонию Любви, льющуюся с Небес, оно купается в свете этой Любви, и жаждет приложить её и к малому, и к Великому. Всё трогает сердце и боль другого, и искрящаяся радость. Сердце впитывает в себя и эту боль, и эту радость, ибо живёт единым ритмом с Единой Жизнью, жизнью, в которой всё созидается Любовью. Оно несёт в себе не сладкое умиление, оно - Воин, боец, стоящий на страже сострадания и Любви, ибо уроки земные не минуют и его, и чаша его испытаний бывает очень тяжка. И именно тяжесть его чаши даёт возможность понимания тягот другого. Не пустые слова, а опыт собственного сердца позволяет найти тропу истинной помощи к другому сердцу. И переплавляет сердце в огне своей любви чужую боль, растерянность перед этой болью - и  утешение нисходит в другое сердце, ибо оно понимает, что не одиноко в своей боли, оно чует любовь, и обретает устойчивость в этой буре жизни земной.

Всё, всё ждёт от нас Любви… И главное для сердца человека познать эту Великую Любовь, когда сердце раскрывается навстречу прекрасному чувству, когда всё воспринимается в свете Любви, когда меняется жизнь твоя в корне, и несмотря, порой, на невероятную тяготу земного пути, обретает радость, радость Служения всему сущему. Именно всему сущему…

Сердце чует каждой клеточкой своей нити, соединяющие его и с земным, и с Вечным. Оно понимает, что всё преходяще в мире земном, что любое испытание прейдёт, и оно не должно оставить в нём после себя выжженное поле, ибо зёрна любви, брошенные в такую почву, не взойдут, а сердце должно трудиться, ибо сколь ещё много боли на земле и в мирах. И кто, как не любящее сердце протянет руку помощи сердцу страдающему. Но от этого понимания собственная боль не становится меньше…

И любовь, и мужество, и сила духа, и умение стать над потоком жизни земной всё переплетено в сердце любящем. Но есть и ещё одно, Главное, что даёт силы сердцу для преодоления, что наполняет его верой в победу над обстоятельствами, что даёт ему силы Служения великой Любви. Это его сокровенная связь с Высшим! Сердце, несущее в себе любовь не может быть одиноко, оторвано от Сердца Великого, ибо единые энергии Любви насыщают их. Сердце чутко внимает Голосу Высшего, оно чует это в вибрациях своих, и следует за Рукой Водящей. Оно знает, что не оставлено в дерзании своём, и трудится, трудится, преодолевая и горе собственное, и испытания тяжкие. Но любовь даёт ему крылья, и сердце прозревает, что любить самому намного важнее, чем когда любят тебя, ибо познание и обретение Великой Любви задача человеческого сердца! Это урок Вечности… Выученный, он откроет перед сердцем и духом просторы необозримые, и возможности неизведанные. И ещё приходит к сердцу  понимание, что лишь дерзание в радости, чуткости, сострадании, и непомерной тяготе взрастит в нём зёрна Великой Любви. И оно дерзает, падая и поднимаясь, и  свет Высшей Любви указывает Путь…

 

26.01.2020г.

 

Добавить комментарий

ПЯТИОЗЕРЬЕ.РФ