Electron.gifgreen.gif

интернет-клуб увлеченных людей

БЛОКАДА

БЛОКАДА

24 Апрель 2024

Л. Ларкина. Б Л О К А Д А Я была уверена, что Джермида или кто-то другой из её команды...

ТАМАРА

ТАМАРА

23 Апрель 2024

Л. Ларкина. Т А М А Р А В тот необычный день девушка встала очень рано и, едва перекусив, отправилась...

Кулагина для Адаманта

Кулагина для Адаманта

22 Апрель 2024

«Она могла остановить сердце». «Параллельно будет развиваться и наука, подтверждая научно реальность трёх и более состояний материи, и то, что...

Игра «Биржа»

Игра «Биржа»

21 Апрель 2024

Внимание! Размещена новая таблица котировок. Что наша жизнь - игра,Добро и зло, одни мечты.Труд, честность, сказки для бабья,Кто прав, кто...

В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ

В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ

20 Апрель 2024

Л. Ларкина. В Д А Л Ё К О М П Р О Ш Л О М Несколько чёрных птиц...

«Полежи, ещё наработаешься»

«Полежи, ещё наработаешься»

19 Апрель 2024

Страницы воспоминаний. «Полежи, ещё наработаешься». (О бабушке Климе или тайны «семейного двора»). Жизнь автора «выходит на финишную прямую», как сказано...

НА ТЕЛЕГРАФЕ

НА ТЕЛЕГРАФЕ

18 Апрель 2024

Л. Ларкина. Н А Т Е Л Е Г Р А Ф Е В это самое время в самом центре...

 

 

Развитие СССР в  картинах-символах Дэйна Радьяра в  период  правления М. С. Горбачёва

 

К 90-летию со дня рождения М.С.Горбачёва.

 

Википедия. Михаи́л Серге́евич Горбачёв (род. 2 марта 1931, село Привольное, Медвеженский район, Ставропольский округ, Северо-Кавказский край, РСФСР, СССР)  советский и российский государственный, политический, партийный и общественный деятель. Самый долгоживущий правитель России в истории.

  « Ты  видишь, с детской робостью и с тем же нетерпением, природа дышит новостью, предчувствием рожденияВесны идёт зачатие. Начала небывалые. Из прошлого проклятия уже слышны немалые. Но верю я в рождение, что в почках просыпается. Листвой , от  изумления,  пространство напугается. Явись толчок негаданный о новом возвещающий и к свежести, крылатости планету направляющий. Явись иное, новое и слово, и событие, любым умам просторное, чему не тлеть в небытии. Да совершись падение надуманного, ложного. Да здравствует рождение частицы не возможного!  Да вымучись суждение немыслимое ранее. Да будет преступление безверья и страдания. О время жизни яростной! О время сотворения! Эпоху славлю радости. Весны пою рождение». АИХ, 1985 г.

Итак, ветвь правления Л.И. Брежнева выродилась в новую общественно-политическую ветвь М.С.Горбачёва. Причём с  новыми важнейшими показателями  микрокосм рождения: Момент рождения – 17 градусов «Рака»,  Солнце в 21 градусе «Рыб», Репутация в 10 градусах «Рыб».

Картина-символ Момента рождения: «Росток, прорастающий из семени».

Как видим, ни о каком вырождении и продолжении  власти  по линии Брежнев-Горбачёв речь не идёт. Власть Горбачёва родилась из начального, посеянного Временем семени . Здесь  ключевое слово рост, а именно развитие многоуровневых потенций, исходящих из первоначального семени, жизненное стремление актуализировать  прирождённые потенции.  Как замечает психоаналитик: «Прорастание - это распятие семени. Семя становится ростком, как  за тибетским учеником, молчаливо и мирно медитирующим над мандалой, следует христианский крестоносец, и на материалистическом уровне - инженер технолог…»(1, стр.102).

Картина символ Солнца правления Горбачёва: «Под добрым присмотром китайского слуги девочка ласкает маленького белого ягненка».

  Почему слуга китайский? Дэйн Радьяр поясняет: « Согласно оккультной традиции китайская раса была продолжением человечества (Коренной Расы), предшествовавшего нашему». И далее: « В этой  безыскусной картине есть очарование, белая надежда, надежда на будущее,  которое пока  можно только наивно предчувствовать».

Картина  - символ Репутации правления Горбачева   озаглавлена: «Лётчик следует своим курсом, пролетая  сквозь скрывающие землю облака (1, стр.223).

 Обсудим открывшуюся картину.  Горбачёв в роли лётчика? Хорошо. Значит человек смелый. Летит своим курсом?  Замечательно, поскольку человек самостоятельный.  Полёт   трудный, облака скрывают землю?  Значит «приземление»  новому  политику  предстоит  проблематичным.  И это делает  честь.   Суммируя сказанное, приходим к выводу: Горбачёв  находится  на  стадии достижения  мастерства.

Ключ к символу поясняет: «Способность человека обрести силы и умения, позволяющие , преодолевая природные  ограничения, действовать в  ментально-духовной сфере».

Управитель  микрокосма  периода Горбачёва Луна в 20 градусе «Скорпиона» представляет картину-символ; «Женщина раздвигает две тёмные занавески , закрывавшие вход на священную тропу».

Итак,  ключом символа «выход на священную тропу» открыт: «Откровение человеческому сознанию того, что лежит за пределами  дуалистического знания».И здесь  Горбачёву являются плоды «позитивной опоры на веру и интуицию». Что для этого необходимо?  Психоаналитик: «Необходимо мужество чтобы пройти через укутывающую тьму, -  мужество выйти за пределы знакомого и традиционно известного, погрузиться в неизвестное» (1, стр.167). М.С.Горбачёв имел мужество погрузиться в неизвестное, с этим и останется в Истории.

Картина-символ Марса в 27 градусе «Овна»: « Посредством  воображения возвращается  утерянная возможность», что означает «пересмотр установки и внутренняя переоценка».

Картина-символ Юпитера в 7 градусе «Водолея» : «Ребёнок, родившийся из яйца».

Символ возвещает «появление  глобального  человека для  новой Эры», а ключ указывает на«появление новых мутаций в соответствии с великими ритмами космоса» (1, стр. 206).

(Продолжение следует)

 

 

 

Добавить комментарий