Electron.gifgreen.gif

интернет-клуб увлеченных людей

БЛОКАДА

БЛОКАДА

24 Апрель 2024

Л. Ларкина. Б Л О К А Д А Я была уверена, что Джермида или кто-то другой из её команды...

ТАМАРА

ТАМАРА

23 Апрель 2024

Л. Ларкина. Т А М А Р А В тот необычный день девушка встала очень рано и, едва перекусив, отправилась...

Кулагина для Адаманта

Кулагина для Адаманта

22 Апрель 2024

«Она могла остановить сердце». «Параллельно будет развиваться и наука, подтверждая научно реальность трёх и более состояний материи, и то, что...

Игра «Биржа»

Игра «Биржа»

21 Апрель 2024

Внимание! Размещена новая таблица котировок. Что наша жизнь - игра,Добро и зло, одни мечты.Труд, честность, сказки для бабья,Кто прав, кто...

В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ

В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ

20 Апрель 2024

Л. Ларкина. В Д А Л Ё К О М П Р О Ш Л О М Несколько чёрных птиц...

«Полежи, ещё наработаешься»

«Полежи, ещё наработаешься»

19 Апрель 2024

Страницы воспоминаний. «Полежи, ещё наработаешься». (О бабушке Климе или тайны «семейного двора»). Жизнь автора «выходит на финишную прямую», как сказано...

НА ТЕЛЕГРАФЕ

НА ТЕЛЕГРАФЕ

18 Апрель 2024

Л. Ларкина. Н А Т Е Л Е Г Р А Ф Е В это самое время в самом центре...

 

 

Л. Калинина.

Притяжение Любви

Иссиня-чёрное небо с серебристой россыпью звёзд… Как прекрасен этот плат, покрывший спящую землю, какой притягательной силой наполнены письмена, начертанные на нём рукой Высшей, как устремляется сердце ввысь, как стремится соприкоснуться с этой беспредельной силой Любви, так настойчиво и нежно притягивающей его. Где граница этого устремления нет её, она растворилась в Беспредельности, она растворилась в сокровенной Любви. И сердце, земное сердце в каждом своём импульсе поднимается всё выше, стремясь прильнуть каждой клеточкой своей к этой Вселенской Любви. И только вздох его: «Как высоко!..», говорит о надежде преодоления. Но Высшее Знает, Оно Любит, Оно дарит эту надежду, и вот ярчайшая звезда по неосязаемому каналу летит сердцу открытому навстречу, преодолевая неизведанные расстояния, и сердце обнимает её своей любовью земной, дабы сохранить, уберечь, идти с ней весь свой путь земной. Сердце озаряется Высшим Светом, его Любовью, оно счастливо, и невозможно передать и мощь этого счастья, и его хрупкость одновременно. Это счастье непреходяще, а сокровенный момент прекрасной ночи незабываем! Сердце несёт его в себе через все тернии земные, оно понимает, что это навсегда, что  никто и никогда не сможет отнять у него это счастье, эту великую Любовь.

Как она высока эта Любовь, как сострадательна, как нежна!.. Сердце растворяется в этой Любви, в её благодати, в её призыве… Оно не в состоянии в своей ответной любви, земной, подняться до этой всеобъемлющей высоты, но оно стремится отдать себя полностью этой любви, и только где-то, в самой глубине, мучается недостойностью своей.

А Высшее… Оно Видит сердце, видит без прикрас, оно у него на ладони, и любит его таким, какое оно есть. И сердце, земное сердце говорит, говорит с Высшим, принося ему все дары свои, всё самое дорогое, что есть в нём, всю свою любовь, одновременно стремясь не обременить земными тяготами своими. Да это и ненужно, ибо Высшее Знает, что тревожит сердце, и помощь, и совет рядом только услышь и пойми. И сердце ловит этот Голос, стремится приложить сказанное к жизни земной, но это потом… А сейчас только любовь, только радость, только благодать сокровенного момента!

Как прекрасна эта ночь! Когда отринуто земное, и сердце, исстрадавшееся, согретое Любовью Высшей говорит, говорит с Небом, говорит о любви своей! И благодарит, благодарит за всё, за всё посланное ему, и не просит ничего для себя, ибо знает, что само соткало узор своей судьбы, и само должно преодолеть всё так, дабы это преодоление стало помощью рядом идущему. Такая ночь-откровение наполняет сердце новой, свежей силой, силой-радостью, силой-любовью. Нет ничего невозможного для человеческого сердца в эту ночь, и оно привносит обретённое во все дела свои, дела земные. Но главное, сокровенное спрятано от глаз сторонних, оно внутри, оно - кристалл любви, и сердце будет взращивать в себе этот кристалл, дабы согреть своей любовью всё, соприкасающееся с ним.

А Высшее… Оно рядом, рядом с трудящимся сердцем, и нить Любви, связующую сердце человеческое и Сердце Великое невозможно разорвать, ибо нет преград для Любви истинной ни на Земле, ни в мирах! И сердце любящее вновь и вновь ждёт сокровенной встречи…

 

17.02.2019г.

 

Добавить комментарий